|
05.10.2020 | 10:18
2124

Уроженец Казахстана напал с лопатой на студента в Германии

Преступление квалифицировано как антисемитское нападение

Уроженец Казахстана напал с лопатой на студента в Германии nachedeu.com

Немец из Казахстана в военном камуфляже складной саперной лопаткой напал на 26-летнего мужчину. Раненый, которого в полиции назвали «студентом», доставлен в больницу, передает Almaty.tv со ссылкой на mk.ru.

Преступление, по информации Süddeutsche Zeitung, NDR и WDR квалифицировано как «явно антисемитское нападение». Известно, что мужчина в военной форме напал на еврейского студента. Как пишет DPA, 29-летний преступник имел в кармане листок со свастикой.

По данным полиции, нападавший производит впечатление находящегося не в себе человека.

«Допросить его было крайне трудно», — заявила представитель полиции. Нападавший – русский немец из Казахстана. Где он взял камуфляжную форму, которая была на нем во время преступления, выясняется.

Дополнительной информации полиция на настоящий момент не предоставляет. Известно, что 29-летний мужчина в одежде, похожей на форму служащих в бундесвере, ударил 26-летнего молодого человека лопатой по голове и нанёс ему серьёзные, однако не опасные для жизни, ранения.

Потерпевший смог убежать от нападающего. До прибытия служб спасения прохожие оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. Полицейские, стоявшие на посту у синагоги, заметившие инцидент, арестовали нападавшего. Причины произошедшего выясняются. Подключены сотрудники службы госбезопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир