|
09.03.2021 | 10:22
1758

Удивительный случай: мастер по установке кондиционеров упал с 17 этажа и выжил

Врачи считают, что через три месяца пациент снова сможет нормально ходить, а через год вернуться на работу

Удивительный случай: мастер по установке кондиционеров упал с 17 этажа и выжил www.euneighbours.eu

На стройке в индийском городе Перунгуди, штат Тамилнад мужчина упал с 17 этажа и выжил, - передает Almaty.tv со ссылкой на lenta.ru.

Как сообщает издание The Hindu, 20-летний мастер по установке кондиционеров Фирой Алам (Firoj Alam) сорвался и упал на пятый этаж здания. Он получил множественные переломы ног, черепа и лицевых костей. Его доставили в больницу без сознания. У Алама были проблемы с дыханием и кровотечение из головы, рта, ушей и носа.

Пациента подключили к аппарату искусственного дыхания и осуществили переливание крови. Когда его состояние стабилизировалось, ему провели обследование.

Врачи обнаружили у пациента тромбы в затылочных долях мозга, а также диагностировали перелом шейного отдела позвоночника, повреждение печени и правой почки.

Врачи собрали консилиум во главе с нейрохирургом Рупешем Кумаром (Roopesh Kumar) и определили тактику лечения. Они искусственно парализовали пациента, наложили гипс на его ноги и провели трахеостомию для вентиляции. Пострадавшему давали препараты для снижения отека в мозге. Когда его состояние улучшилось, пластический хирург занялся лечением травм лица.

Отдельной задачей для врачей стало предотвращение сепсиса и стабилизация психического состояния пациента.

Когда больной пришел в сознание, ему потребовалась поддержка психиатра. Временами мужчина вел себя агрессивно и страдал от перепадов настроения. Он перенес несколько приступов лихорадки, которые потребовали вмешательства специалистов по инфекционным болезням.

Через два месяца после происшествия мужчина готов вернуться домой в город Раайкпер, штат Бихар. Во время лечения рядом с ним находился его отец. Врачи сообщили, что через три месяца пациент снова сможет нормально ходить, а через год сможет вернуться на работу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Индия рабочий
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир