|
01.04.2020 | 10:46
10815

Коронавирус в Италии: ещё 837 погибших и надежды пройти пик эпидемии

За сутки выявлены ещё 4053 инфицированных итальянца

Коронавирус в Италии: ещё 837 погибших и надежды пройти пик эпидемии euronews.com

Эпидемия в Италии, возможно, достигла пика. На это позволяет надеяться динамика новых заражений. Число жертв от короновируса продолжает быстро расти. За минувшие сутки скончались 837 итальянских пациентов с заболеванием COVID-19. Общее число погибших от эпидемии в этой стране достигло 12 428 человек, передает euronews.com.

При этом Глава Высшего института здоровья Сильвио Брузаферро обратил внимание на данные о числе новых заражений, которые, по его словам, указывают на "выравнивание" хода эпидемии. Если эти надежды оправдаются, статистика новых заражений продолжит постепенно снижаться.

За сутки выявлены ещё 4 053 инфицированных итальянца. В общей сложности, включая выздоровевших и скончавшихся людей, число зарегистрированных в Италии случаев новой коронавирусной инфекции составило 105 792.

В Ломбардии, где итальянским властям помогают российские мобильные комплексы дезинфекции и мобильные лаборатории, впервые отмечено небольшое снижение числа пациентов в палатах интенсивной терапии.

Ватикан, в котором насчитывается шесть инфицированных, присоединился к итальянскому дню траура - флаги города-государства были приспущены в знак солидарности с теми, кого затронула эпидемия и с теми, кто ведёт с ней борьбу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир