|
13.04.2024 | 15:21
35110

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в апреле

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в апреле День парикмахерского квартета, фото: houstoniamag.com

Каждый день в мире отмечается много удивительных праздников, - передает  Almaty.tv. Они необычны как по форме, так и по содержанию, тем более, по названию. Кто-то их воспринимает серьезно, кто-то нет, в большинстве своем они основаны на вещах и явлениях.  Некоторые праздники, действительно, посвящены странным вещам, к примеру День белой рубашки или День "Дайте имя своему автомобилю".

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно, - пишет webplus.info. Выберите странные праздники, которые понравятся вам, и разнообразьте ими свою повседневность, или наслаждайтесь всеми подряд вместе с нашим списком самых необычных и странных праздников.

Вот как выглядит список  необычных праздников на апрель 2024 года:

1 апреля - Международный день веселья на работе; День одного цента в США (монета в один цент была введена в обращении в Соединенных Штатах с 1793 года); День «Чтение - это весело»; Международная неделя Pooper Scooper (проводят 1-7 апреля. Pooper-scooper, или совок, - устройство, используемое для сбора фекалий животных в общественных местах); День плетеного кружева (численное и сколочное плетеное кружево появилось на рубеже 15-16 веков в Италии. Во Франции производство кружев стало развиваться с середины 17 века); 1 Апреля - День Смеха!

2 апреля - День примирения (помиритесь, наконец, с теми, с кем в ссоре); 

3 апреля - День «Не ходи на работу, если это не весело»; День поиска радуги; День твида (шотландский материал - фактурная шерстяная ткань, обычно довольно тяжёлая, с небольшим ворсом); День рождения штрих-кода (в 1973 его впервые начали применять - сначала в США, а затем и во всем мире)

4 апреля - Всемирный день крысы; День витамина С; День «Обними газетчика» (новостные журналисты тоже иногда нуждаются в нашей поддержке); День «Обойди стороной» (или День хождения вокруг да около); День «Скажи неправду» (на любителя)

5 апреля - День «рискни» (отнеситесь к группе консерваторов с улыбкой); День изучения карты дорог (иногда очень полезное занятие); День чистой кармы (идея Эмбера Николя Дилгера в 2005 году. Цель мероприятий заключается в продвижении переработки и повторного использования отходов); День - пешком на работу (чисто для прогулки, если это вас не утомит); Национальный день одуванчиков в США (неофициальный праздник)

6 апреля - День боёв на подушках; День всех, кто был отвергнут; День тефлона; Каждый день - День Тэга (Мероприятие Every Day is Tag Day проводят в первую субботу апреля)

7 апреля - Международный день бобра (известно, что самая большая бобровая плотина находится в Национальном парке Вуд Буффало, Альберта, Канада. Она имеет длину 850 метров); День без работы по дому

8 апреля - День всего нашего; День «Нарисуй птичку» (проводят как акцию пацифизма); День любителей зоопарка

9 апреля - День антиквариата; День «Назови себя как хочешь» (или День «Дай себе имя»); День доброты к юристам (Be Kind to Lawyers Day отмечается во второй вторник апреля. Этот неофициальный праздник возник по инициативе Стива Хьюза, американского эксперта по коммуникациям, в 2008 году. Дата празднования - второй вторник апреля, установлена потому что выпадающий день всегда находится между первоапрельским днем смеха и налоговым днем - Tax Day, в Соединенных Штатах)

10 апреля - День гольфиста (Гольф — спортивная игра, в которой гольфисты соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов); Международный день булавки

11 апреля - День Парикмахерского квартета (стиль вокальной популярной музыки, возникший ещё во времена Шекспира. 11 апреля 1938 года в Талсе, штат Оклахома, было основано Общество Encouragement of Barbershop Quartet Singing для сохранения и поощрения пения квартетных парикмахерских в Америке); День памяти музыки на кассетных носителях или День восьмитрековой ленты (праздник берёт своё начало с шестидесятых - семидесятых годов прошлого века); День подводной лодки (первое устройство для погружения было построено Корнелиусом Дреббелем в 1620 году для английского короля Джеймса I, которого интересовало погружение в Темзу. 11 апреля 1900 года американское правительство спустило на воду свою первую подводную лодку - USS Holland)

12 апреля - День большого ветра (12 апреля 1934 года сотрудники метеостанции Маунт-Вашингтон зафиксировали самый сильный наземный ветер. Его скорость была 231 миль в час или 371,75 км/ч); День прогулки на дикой стороне (идея праздника заключена в том, чтобы дать себе возможность выйти за рамки собственных стереотипов ради жизни и развития); 

13 апреля - День эрудита (13 апреля - день рождения Альфреда Баттса, изобретателя игры «Эрудит»)

14 апреля - Международный день моментов смеха (смех - лучшее лекарство и праздник фокусируется на смехе как способе снять стресс); День «Посмотри на небо» (цель - расширить свои горизонты); День высоких достижений (предлагается сделать нечто позитивно более значительное, на что ранее вы не решались); Это отстойный день (спонсор праздника организация That Sucks LLC. Идея - отвергнуть всё, что ужасно и неправильно в мире); День алфавита N'Ko (N'Ko - это алфавит, разработанный Соломаной Канте в 1949 году как система письма для языков Мандинга в Западной Африке и название литературного языка)

15 апреля - День резиновой тёрки (Джозеф Пристли открыл эти полезные свойства ластика в 1770 году. Он использовал куски резины, импортированные из Бразилии. Затем в 1858 году Хайман Липман из Филадельфии, штат Пенсильвания, запатентовал карандаш с ластиком на конце); День безумной догадки (идея Джима Барбера, автора 18 книг из США, имеющего яркую карьеру профессионального спикера и оратора); День кочегара (отмечается весной, по окончании отопительного сезона. Все смены собираются в котельной, гасят котлы и начинают праздновать. Это условная дата. Дату начала и окончания отопительного сезона решают местные власти и она не позже 30 апреля, если средняя температура воздуха на протяжении 3 дней была выше +8)

16 апреля - День Foursquare или 4sqDay; День пижамы на работе (идея - ослабить напряжение, которое вызывает постоянное следование дресс-коду на рабочем месте); Национальный день щекотки в США

17 апреля - День летучей мыши (некоторые виды летучих мышей находятся на грани исчезновения); День бла бла бла (в этот день предлагается, вместо разговоров сделать то, что постоянно откладывается); День Форд Мустанга (впервые ставший легендарным Ford Mustang был представлен миру в апреле 1964 года); День поэзии хайку (два мастера, благодаря которым хайку в превратилась в самостоятельную форму искусства - Мацуо Басё и Уэсима Оницура. Эта поэзия стала жанром традиционной японской лирической поэзии вака); День кикбола (похожая на бейсбол спортивная игра, изобретённая в США в первой половине 20-го века); 

18 апреля - Всемирный день радиолюбителя (неофициальный праздник. Именно в этот день в 1925 году в Париже был создан Международный союз радиолюбителей); Международный день пиццы; День независимости владельцев домашних животных (идея праздника в том, что владельцы домашних животных имеют право хотя бы один день в году быть независимыми от своих питомцев); День «Дай пять» (праздничное приветствие друг друга хлопком ладош); Поливальный понедельник (дата на 2022 год. Шуточный праздник в понедельник после Пасхи, когда по народным традициям принято обливать девушек водой и проводить волшебный обряд. Обычай существует в Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Воеводине и в некоторых районах Западной Украины); Национальный день велоцираптора в США

19 апреля - Всемирный день велосипеда (cобытия первой поездки под действием LSD 19 апреля 1943 года - дата «Дня велосипеда». Доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первым из людей, принял 250 микрограмм ЛСД. Скоро эффект стал настолько силён, что Альберт не мог более составлять связные предложения и, наблюдаемый своим ассистентом, уведомлённым об эксперименте, отправился на велосипеде домой. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, тем самым сделав этот день датой первого в мире психоделического опыта с ЛСД); День чеснока или Чесночный день; День сушки белья на верёвке (отмечают с 1995 года. Впервые появился в США); День поэзии и творческого мышления

20 апреля - День выглядящих одинаково; День музыкальных магазинов; Международный день клецок с молочным чаем (инициатива пользователей социальных сетей, 2019);День аукционистов (Отмечают в третью субботу апреля, а профессия появилась более 2000 лет назад)

21 апреля - День «Бульдоги прекрасны» (по крайней мере, так принято считать именно в этот день. Эта порода собак связана с азиатским мастифом, который, согласно историческим записям, жил в Месопотамии уже около 4000 года до н.э.); День танцующей коровы в Дании (Проводят в третье воскресенье апреля)

23 апреля - Международный день ковыряния в носу (пусть это и шуточный праздник, но примерно четверть людей, согласно исследованиям 1995 года, это делают регулярно, а это уже не шутка); Международный День свободы творчества или Международный День техно-деревенщины; День изменений или День шанса (жизнь полна рисков, но всё же...); День «Поговорите как Шекспир» (о бедный Йорик! Я знал его, Горацио...)

24 апреля - День свиньи в одеяле или День сосисок в тесте (просто берете колбасу и оборачиваете ее в слоеное тесто); День водопроводчика (в знак уважения предлагается обнять его в этот день)

25 апреля - День, когда Восток встречается с Западом (многие спортивные команды в этот день проводят ежегодные игры «Восток - Запад»)

26 апреля - День «Помоги лошади»; День «Обними австралийца» (впервые отмечен в США); День асексуальности (создан Association pour la Visibilité Asexuelle, Ассоциацией для бесполой видимости. Асексуальность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают полового влечения)

27 апреля - День птичьего полета (мероприятия дня предполагают помощь птицам); День азбуки Морзе; День спасения лягушек; День обоняния; День «Расскажи историю» (посвящен развитию устного повествования); Всемирный день тапира (травоядные животные из отряда непарнокопытных, несколько напоминающие по облику свинью, но в отличие от неё обладают коротким, приспособленным для хватания хоботом); Национальный день родителей домашних животных в США (Отмечают в последнюю субботу апреля); Международный день настольных игр (Отмечают в последнюю субботу апреля)

28 апреля - День «Поцелуй любимого (любимую)»; День биологических часов (известные как циркадный ритм - внутренние биологические ритмы организма); День Кубикла (разработанные Робертом Пропстом и известные полным отсутствием индивидуальности, кабины были впервые представлены в 1967 году как способ разделения открытого офисного пространства и предоставления работникам определенной степени конфиденциальности); День чтения великой поэзии

29 апреля - День молнии (соблюдайте осторожность); Всемирный день желаний (или День загадывания желаний)

30 апреля - День прически; 

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в марте

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

земля весна
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир