Церемония прощания с Коби Брайантом прошла в Лос-Анджелесе

25.02.2020 в 10:58

На церемонии присутствовали шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан, десятки действующих игроков НБА, а также бывшие игроки "Лейкерс"

В Лос-Анджелесе на арене "Стейплс-центр" завершилась церемония прощания с пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайантом и его 13-летней дочерью Джианной, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Церемония началась с выступления американской певицы Бейонсе, исполнившей несколько своих композиций. Позже память баскетболиста и его дочери почтили Алиша Киз и Кристина Агилера. Вдова спортсмена заявила, что он и их дочь не могли быть друг без друга и потому ушли вместе на небеса.

"Он был самым удивительным мужем. Он любил меня больше, чем я могу выразить словами. Он был моим всем", - сказала Ванесса в своей прощальной речи.

Двухчасовая церемония завершилась короткометражным фильмом Брайанта, который был удостоен награды "Оскар". Вертолет с 41-летним Брайантом и 13-летней Джианной на борту потерпел крушение в конце января в Калабасасе (штат Калифорния). На борту воздушного судна находились девять человек, все они погибли.

Брайант завершил карьеру в 2016 году. Баскетболист выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов. Спортсмен пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, а также был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф.