|
22.03.2023 | 11:03
4941

Землетрясение в Афганистане и Пакистане унесло жизни 11 человек

Подземные толчки произошли накануне вечером

Землетрясение в Афганистане и Пакистане унесло жизни 11 человек Из открытых источников

По меньшей мере девять человек погибли в северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва в результате землетрясения, зафиксированного во вторник вечером в Афганистане. Еще два человека погибли в восточной афганской провинции Лагман, - передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

Согласно данным управления по борьбе со стихийными бедствиями провинции Хайбер-Пахтунхва, число погибших в результате землетрясения составляет 9 человек, еще 44 получили ранения.

Ранее в других источниках сообщали, что в Хайбер-Пахтунхве при обрушении крыш и стен жилых домов два человека погибли и шесть пострадали. В свою очередь, в полиции Пакистана сообщили о 150 пострадавших. Больницы округа объявили режим повышенной готовности.

Кроме того, представитель управления Афганистана по смягчению последствий стихийных бедствий сообщил агентству о гибели двух человек в провинции Лагман.

По данным "Доон", подземные толчки, помимо Хайбер-Пахтунхвы, ощущались и в других регионах Пакистана, в том числе в городах Пешавар, Лахор, Кветта, Равалпинди и Исламабад.

Ранее во вторник Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 6,8 в Афганистане, позже сейсмологи скорректировали магнитуду до 6,5. Эпицентр находился недалеко от афганской границы с Пакистаном и Таджикистаном, в 48 км к юго-западу от города Ишкашим с населением более 12 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 185 км.

Толчки ощущали также в Туркменистане, Индии, Таджикистане, Узбекистане, Китае, Кыргызстане и Казахстане. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир