|
20.04.2020 | 11:05
10213

Собака сбежала из дома в больницу, где умирал ее хозяин от COVID-19

Немецкая овчарка по кличке Стелла осталась одна дома, когда ее хозяина госпитализировали с диагнозом COVID-19

Собака сбежала из дома в больницу, где умирал ее хозяин от COVID-19 страница Sportello Tutela Animali в Facebook

В итальянском городе Пиза собака сбежала из дома, чтобы разыскать своего хозяина. След привел ее к больнице, где он умирал от коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на mir24.tv.

Немецкая овчарка по кличке Стелла осталась одна дома, когда ее хозяина госпитализировали с диагнозом COVID-19. Несколько дней животное не находило себе места, а потом выбралось из дома и пустилось на поиски.

Четвероногая любимица спустя несколько часов смогла найти здание, где находился ее хозяин: больница располагалась в нескольких километрах от дома. Стелла преданно ждала его, однако встретиться им не удалось. Мужчина скончался от болезни, находясь в реанимации.

Местные зоозащитники распространили в социальных сетях историю Стеллы, после чего семилетнюю овчарку забрали к себе родственники ее хозяина.

Напомним, осенью прошлого года СМИ стало известно о дворняжке Норе, которая несколько месяцев ждала своего хозяина у машины. Но он не пришел – мужчина умер в больнице от пневмонии. За собакой приглядывает вдова мужчины и соседи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир