|
02.05.2020 | 11:36
3915

Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике

Лидер КНДР посетил церемонию открытия Сунчхонского завода удобрений

Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике Фото: ашық дереккөзден

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике, посетив церемонию открытия Сунчхонского завода удобрений. Об этом сообщило в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Almaty.tv со ссылкой на tass.ru.

"Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын лично перерезал ленту, символизирующую завершение строительства, приняв участие в церемонии", - отметило ЦТАК. 

По информации агентства, торжественное открытие завода с участием лидера КНДР состоялось 1 мая и было приурочено к международному празднику трудящихся, который традиционно широко отмечается в народной республике.

"Под звуки приветственного марша товарищ Ким Чен Ын вышел на место церемонии, - сообщило ЦТАК. - Все участники бурно кричали "Ура!", приветствуя уважаемого высшего руководителя". 

В торжественной обстановке лидер КНДР перерезал ленту завершения строительства, а затем "махал рукой ликующим строителям и массам".

"Все участники, которые торжественно отмечали знаменательное завершение строительства с участием уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына, были преисполнены страстным энтузиазмом высоко поддержать руководство и идеи партии, с духом опоры на собственные силы и с непоколебимой твердостью гордыми успехами прославить нынешний год, когда отмечается 75-летие основания Трудовой партии Кореи, и тем непрерывно добиваться новых побед", - резюмировало ЦТАК.

Новые фотографии

ЦТАК также опубликовало новое фото лидера КНДР. По информации агентства, Ким Чен Ына сопровождали зампред Госсовета КНДР Пак Бон Дю, премьер кабинета министров Ким Чжэ Рён, а также первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон, которая приходится младшей сестрой лидеру КНДР.

Судя по фотографиям, Ким Чен Ын выглядел бодрым и без видимых следов болезни, которую ему в последнее время приписывали ряд зарубежных СМИ, распространяя ничем не подтвержденные слухи.

Фотографы агентства ЦТАК запечатлели также Ким Чен Ына сидящим в президиуме торжественной церемонии на фоне сотен ликующих рабочих и строителей завода. На одном из снимков Ким Чен Ын улыбается и аплодирует на фоне плаката "Церемония завершения строительства Сунчхонского завода по производству удобрений" с обозначенной датой мероприятия - 1 мая 2020 года. Несколько фотографий показывают, что лидер КНДР обошел территорию нового завода и осмотрел некоторые производственные корпуса.

Ким Чен Ын также прошел по некоторым цехам нового завода, где ему рассказали о процессах производства фосфора и удобрений для сельского хозяйства на его основе. Как подчеркнуло ЦТАК, лидер КНДР назвал запуск в эксплуатацию Сунчхонского завода по производству фосфорных удобрений "важным моментом вывода химической промышленности страны на более высокую стадию".

Отсутствие на публике

Лидер КНДР не появлялся на публике с 11 апреля, когда он провел заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) по вопросам внутренней политики. В частности, Ким Чен Ын не посетил 12 апреля ежегодную сессию Верховного народного собрания (ВНС), а также впервые за годы своего правления не принял участие в торжественной церемонии в Кымсусанском дворце Солнца, которая состоялась 15 апреля по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Отсутствие Ким Чен Ына в рядах руководства страны в главный национальный праздник породило слухи о возможной болезни лидера КНДР. Участие Ким Чен Ына в церемонии открытия Сунчхонского завода удобрений стало его первым с 11 апреля появлением на публике.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир