|
08.11.2021 | 11:07
4142

Необычный праздник: 8 ноября в мире отмечают день без Wi-Fi

Необычный праздник: 8 ноября в мире отмечают день без Wi-Fi Яндекс.Дзен

8 ноября во многих странах отмечают Всемирный день без Wi-Fi. Главная его задача — обратить внимание общественности на возможные риски для здоровья, связанные с беспроводными технологиями, - передает Almaty.tv со ссылкой на fresh-cards.ru.

Технология беспроводной локальной сети была разработана австралийским Государственным объединением научных и прикладных исследований (CSIRO) в ходе неудачного эксперимента по обнаружению взрывающихся мини-черных дыр размером с атомную частицу.

В 1999 году пионеры беспроводных технологий (в числе которых были в том числе компании Nokia и Aironet, впоследствии приобретенная Cisco) основали альянс Wireless Ethernet Compatibility Alliance (WECA) и зарегистрировали новую технологию передачи данных под маркой Wi-Fi. Сегодня под этой аббревиатурой развивается целое семейство стандартов передачи данных по радиоканалам.

В 2016 году FAI объявила 8 ноября Всемирным днем без Wi-Fi, чтобы обратить внимание общественности на возможные риски, связанные с повсеместным использованием беспроводных технологий, и призвать людей по возможности использовать кабельное подключение вместо беспроводного.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Wi-Fi ноябрь
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир