|
23.03.2021 | 11:07
3588

Невероятно, но факт: шестилетний ребенок попал под суд за сорванный цветок с клумбы

Необычное дело рассматривалось в штате Северная Каролина

Невероятно, но факт: шестилетний ребенок попал под суд за сорванный цветок с клумбы wallpage.ru

В США шестилетнего ребенка привлекли к судебной ответственности за то, что он сорвал тюльпан на клумбе в соседском саду неподалеку от автобусной остановки, - передает  Almaty.tv со ссылкой на Sputnik.

Как сообщает новостной портал NewsOne, необычное дело рассматривалось в штате Северная Каролина. Мальчику пришлось присутствовать на заседании ювенального суда, так как законы штата требуют от обвиняемого лично участвовать в своей защите независимо от возраста.

Сообщается, что прокурор вынужден был выдать маленькому подсудимому раскраску и восковые карандаши, чтобы провести заседание. Шестилетнему ребенку было непросто сосредоточиться на заседании по собственному делу.

В итоге судья постановил закрыть дело, когда выяснилось, что мать мальчика не смогла присутствовать на подготовительном заседании по уважительной причине.

В Северной Каролине минимальный возраст, с которого дети могут быть привлечены к специализированному суду для несовершеннолетних, является самым низким в Америке и в мире — шесть лет.

Отмечается, что юристы штата давно борются за повышение возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

тюльпаны клумбы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир