|
02.11.2019 | 15:43
35539

Пьяный мужчина перерезал горло ребенку в детсаду: стали известны подробности трагедии

После трагедии мужчина был сразу задержан

Пьяный мужчина перерезал горло ребенку в детсаду: стали известны подробности трагедии Mash

В одном из детских садов России произошла страшная трагедия. Пьяный мужчина вошел в дошкольное учреждение в тот момент, когда все дети спали, и убил одного ребенка ударом ножа в горло. Информация о произошедшем была опубликована на Тelegram-канале Mash.

Согласно информации канала, инцидент произошел в российском городе Нарьян-Маре. По предварительным данным, мужчина вошел в здание детского сада "Сказка" во время "тихого часа".

Когда все дети спали, он убил одного из них, зарезав ножом. Удар подозреваемый нанес в шею. Погибшего мальчика звали Кирилл Савенков, ему было 6 лет.

После трагедии мужчина был сразу задержан. На место преступления выехали не только сотрудники правоохранительных органов, но и психологи.

В полиции сообщили, что задержанный в момент нападения был пьян. В ходе выяснения его личности, было установлено, что им оказался 36-летний местный житель, которого зовут Денис Поздеев. Также стало известно, что у мужчины есть проблемы с психическим здоровьем.

В сообщении канала сказано, что задержанный проходил лечение в наркологии с 2016 года. В день нападения у него, предположительно, были галлюцинации.

После задержания Поздеев рассказал, что прочел книгу, которую купил в одном из местных книжных магазинов. В ней было сказано, как можно обеспечить себе и близким богатую и вечную жизнь. Нужно было прочесть заклинание и убить ребенка.

Мать задержанного рассказала, что ее сын был одиноким, ни с кем не встречался. По ее словам, мужчине пил нечасто, только в компании друзей.

О трагедии высказался глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, который сообщил, что родители погибшего ребенка получат всю необходимую помощь и поддержу.

К ограде детского сада, где произошло убийство ребенка, местные жители несут цветы и игрушки. Также в память об убитом ребенке горят свечи.

В отношении задержанного уже завели уголовное дело. Ему инкриминируют убийство малолетнего.

Помимо этого, за произошедшее придется ответит и сотрудникам детского сада. В отношении них выдвинуты обвинения по 2 статям. Их обвиняют в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По сообщению Тelegram-канала Lshot, предполагаемый убийца 6-летнего ребенка — Денис Поздеев — несколько лет назад был осужден за размещение свастики и фотографии с "зигами" на своей фейковой страничке в ВК.

Напомним, ранее сообщалось о другом ребенке, который скончался в детском саду. Инцидент произошел также во время "тихого часа". Как сообщили местные СМИ, состояние девочки резко ухудшилось.

Ее гибель повергла в шок не только родителей, но и воспитателей. Предполагается, что за произошедшее ответят сотрудники дошкольного учреждения, которые своевременно не отреагировали на ухудшение самочувствие ребенка.

Изначально появилась версия, что девочка захлебнулась собственной рвотой. Однако позже данную информацию опровергли.

nur.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир