|
11.09.2021 | 11:11
4309

Известен размер компенсаций, выплаченных пострадавшим от терактов 11 сентября

На сегодняшний день средства были выплачены более чем 40 тысячам человек

Известен размер компенсаций, выплаченных пострадавшим от терактов 11 сентября


Более 8 миллиардов долларов выплатил пострадавшим в результате теракта 11 сентября в США, а также семьям погибших, Фонд компенсаций жертвам трагедии (VCF). По информации CBS News, на сегодняшний день средства были выплачены более чем 40 тысячам человек, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.

В последние несколько лет число заявок на компенсацию увеличилось.

Юридическая фирма Sullivan Papain Block McGrath Coffinas & Cannavot, на протяжении четырех десятилетий представлявшая интересы профсоюза пожарных Нью-Йорка, а также 4 тысяч человек, имеющих проблемы со здоровьем, связанными с терактами 11 сентября, после трагедии получила 362 иска о смерти и телесных повреждениях, сообщил адвокат Ник Папаин.

«Ни один отдел не был так опустошен, как пожарная служба 11 сентября. Пожарные и другие работники первой помощи страдали не только физическими заболеваниями, но и посттравматическим стрессовым расстройством, потому что они находились там в течение дней, недель и месяцев - сначала на спасательных операциях, а затем на восстановительных работах», - отметил он.

Фонд был открыт вскоре после терактов. Первым специальным распорядителем фонда стал Кеннет Файнберг – юрист, который вел дела по урегулированию многих других фондов компенсаций жертвам, включая фонд BP Deepwater Horizon, фонд One Fund для жертв взрыва на Бостонском марафоне и фонд TARP Executive Compensation.

За 33-месячный период, в течение которого Файнберг работал над уточнением всех деталей, он лично встретился с более чем 1 500 членами семей. Средняя компенсация для истцов в это время составляла 2 миллиона долларов.

Фонд закрыли в 2004 году. В 2011 его снова открыл экс-президент США Барак Обама для выплаты компенсации людям, продолжающим испытывать негативные последствия для здоровья.

Администрация Обамы назвала организацию в честь офицера полиции Нью-Йорка Джеймса Задроги. Он стал первым полицейским, чья гибель была связана с терактами 11 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Джо Байден
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир