|
21.04.2020 | 11:22
5548

Священный бык: сотни жителей нарушили карантин из-за похорон животного в Индии

Деревня, где жители собрались на похоронах быка, находится на строгом карантине

Священный бык: сотни жителей нарушили карантин из-за похорон животного в Индии tsn.ua

Священный бык Мули умер от старости в воскресенье. В индийском штате Тамилнад сотни жителей деревни Мадурай вышли на улицу, чтобы выразить свое почтение умершему и поучаствовать в траурной процессии, которая завершилась пышной церемонией погребения с фейерверком, передает Almaty.tv со ссылкой на mir24.tv.

Штат Тамилнад находится на строгом карантине, там зарегистрировано 1242 случая заражения коронавирусом и 14 смертей. Около 200 скорбящих бросили вызов национальному карантину в Индии, чтобы отдать почтение быку.

"Первоначально в похоронах участвовало всего 30-50 человек, а затем, чтобы отдать последние почести быку, собралось около 100-200 человек", – цитирует местного чиновника Daily Mail.

Он добавил, что люди не собирались в одном месте, а продолжали идти, молясь и уходя по домам. Полиция зарегистрировала только одну жалобу на семерых жителей деревни за нарушение запрета на собрания в более пяти человек.

Местные СМИ сообщали, что почитатели быка принесли гирлянды цветов, полотенца и пачки денег в качестве подарков быку. В сельской местности подобные проводы священных животных - не редкость.

"Женщины плакали, когда слышали, что бык умер. Жители деревни были очень опечалены. Если бы не было карантина, похороны были бы похожи на огромный карнавал", – поделился один из местных жителей.

По данным американского Университета Джона Хопкинса, в Индии было зарегистрировано, минимум, 12 000 заболевших коронавирусом и более 400 летальных случаев. По всей Индии действует национальный карантин до 3 мая, хотя некоторые ограничения ослабят после 20 апреля.

Подобное в Индии происходит не в первый раз. Недавно индианка ради сына нарушила карантин и проехала на мопеде 1,4 тыс. км. А доставщик одной пиццерии стал причиной изоляции более 70 семей после того, как у него обнаружили коронавирус.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир