|
09.03.2021 | 11:22
2920

Тайная свадьба, травля, расизм: скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри вызвало широкий резонанс в мире

В Букингемском дворце участие супругов в шоу расценили как «объявление войны» королевской семье

Тайная свадьба, травля, расизм: скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри вызвало широкий резонанс в мире justjared.com

Ночью, 8 марта, принц Гарри и Меган Маркл стали участниками шоу с Опрой Уинфри на канале CBS, - передает Almaty.tv.  Как сообщает bloknot.ru, после того, как супруги отказались от королевских обязанностей и переехали в США, они заявили о намерении раскрыть все тайны королевского дворца Великобритании. Также Меган рассказала о мыслях о суициде, о том, как семья была обеспокоена темным цветом кожи их будущего ребенка, и о том, как прошла их тайная свадьба с принцем.

Стоит отметить, что в Букингемском дворце участие супругов в шоу расценили как «объявление войны» королевской семье. К слову, Елизавета II отказалась смотреть интервью, чтобы продемонстрировать свою сосредоточенность на более серьезных проблемах. Об этом сообщило издание The Times.

Однако герцогиня не намерена и дальше хранить молчание:

«Я не знаю, как после всего, что они сделали, королевская семья ждет, что мы будем сидеть молча. Они играют активную роль в распространении лжи о нас», – заявила Меган.

По словам Маркл, после свадьбы, её заставляли воздерживаться от публичных выступлений. На вопрос, молчала она по своему желанию или это было давление родственников мужа, герцогиня Сассекская ответила: «Последнее».

Меган считает, что все проблемы из-за того, что вместо семьи во дворце люди, которые управляют этим «институтом», а это - разные вещи. Нужно и важно уметь разделять свои обязанности, заявила Маркл.  

До того, как пара приняла решение отказаться от королевских обязанностей, Меган всерьез задумывалась о самоубийстве. Ей было стыдно признаться в этом мужу. Однако она понимала, что если промолчит, то покончит с собой. Потому-то и раскрыла эту тайну.

«Я просто не хотела больше жить. Это была очень ясная, реальная и постоянно пугающая мысль», - поделилась герцогиня.

Также место скандалу нашлось и в разговорах о детях. Меган рассказала, что, когда она была беременна сыном Арчи, некоторые представители королевской семьи были обеспокоены тем, «насколько темной будет кожа» будущего ребенка. Из-за этого их сыну не был положен титул принца, поэтому он не получил охрану, что противоречит традициям.

Напомним, что пара поженилась 18 мая 2018 года. Однако, как оказалось, Гарри и Меган узаконили отношения еще раньше – за три дня до свадьбы. Прежде чем они «сыграли спектакль для всего мира», они заключили союз между собой.

После скандального интервью телеведущая Опра Уинфри уточнила, что беспокойство о цвете кожи первого ребенка британского принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской Меган Маркл высказывали не королева Великобритании Елизавета II и её муж, а другие члены семьи, - сообщают vesti.ru.

"Это были и не его бабушка, и не его дед", – отметила Уинфри в эфире телеканала CBS.

Принц Гарри и Меган дали Опре Уинфри интервью, в котором Маркл (афроамериканка по матери) пожаловалась на негативное отношение к ней после замужества. Маркл не назвала имен обидчиков, так как, по ее словам, "это нанесет им серьезный ущерб".

Опра Уинфри была вынуждена сделать дополнительное заявление, так как заявление о расизме в королевской семье вызвало широкий резонанс в обществе и СМИ.

В свою очередь, глава оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер заявил, что обществу нужно отнестись серьёзно к расизму в Британии в XXI веке. С этим сталкиваются слишком много людей, добавил политик.

"Это более глубокий вопрос, чем просто королевская семья", – заключил лидер лейбористов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не видел скандального интервью, но считает, что "расизму нет места в обществе".

По словам представитель премьера, "заявления, прозвучавшие в интервью, являются делом Букингемского дворца".

Стоит отметить, в 2020 году принц Гарри и Меган отказались от роли членов королевской семьи Великобритании и переехали в Канаду как частные лица.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир