|
24.06.2020 | 11:24
2541

Лох-Несское чудовище возвращается: туристу удалось сделать уникальные снимки

В Сети фото собрало множество комментариев, люди уверены, что это то самое чудовище озера Лох-Несс

Лох-Несское чудовище возвращается: туристу удалось сделать уникальные снимки holidaygid.ru/loch-ness/

Стив Чаллис из Саутгемптона был в отпуске в Шотландии в сентябре прошлого года вместе со своим братом. Парни приехали на территорию средневекового замка Аркарт на берегу озера Лох-Несс, отошли от группы туристов, чтобы побродить по окрестностям и сделать фото противоположного берега. Но внезапно Стив заметил «что-то вроде ряби на воде», -передает "МИР 24"

«Я сделал пару снимков, а затем эта большая рыба то поднялась из воды, то снова исчезла. Это существо появилось только в одном кадре, и, честно говоря, это было как некая случайная вспышка. Я смотрел некоторое время через объектив, щелкал кадры, но больше его не видел», – рассказал очевидец изданию Daily Record.

По словам Стива, чудище было в 30 футах (чуть больше 9 м) от него и выглядело примерно на 8 футов (2,4 м) длиной. Он пояснил, что просмотреть фотографии, которые он сделал во время двухнедельной поездки, смог только во время карантина и самоизоляции.

В Сети фото Стива собрало множество комментариев, люди были уверены, что это то самое чудовище озера Лох-Несс, но сам фотограф считает, что это большая рыба, сом или тюлень.

Писатель и эксперт по Лох-Несским монстрам Роланд Уотсон сомневается в подлинности фотографий.

«Если это подлинное изображение существа в озере Лох-Несс, то оно легко войдет в первую тройку лучших фото монстра всех времен. Я на связи со Стивом, чтобы развеять свои возражения и опасения об этом фото и его возможной обработки в Photoshop. Так что посмотрим, куда это нас приведет», – сказал Уотсон.

Эксперт по цифровой фотографии также выразил сомнение, заявив, что, скорее всего, фото обработано из-за чрезмерной насыщенности цвета и нечеткой картинки предполагаемого животного на основном фоне.

«В Google есть фотографии, изображающие больших монстров с огромным числом петель, как у змеи или тому подобное, мой снимок совсем не похож на это. Я искренне думаю и по сей день, что это просто большая рыба», – заключил Стив.

Осенью 2019 года появилось новое доказательство существования Лох-Несского чудовища. Но ученые были вынуждены признать, что размеры существа на видео слишком большие для типичных представителей семейства угреобразных.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир