|
12.04.2020 | 11:54
3527

США заняли первое место по числу жертв COVID-19

В стране зафиксировано 18 860 летальных исходов

США заняли первое место по числу жертв COVID-19 Associated Press

США вышли на первое место по числу смертей от коронавируса. В стране зафиксировано 18 860 летальных исходов, передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com.

Власти в срочном порядке создают новые полевые госпитали. Центр, в котором ежегодно проводится US Open, принимает своих первых пациентов. В штате Нью-Йорк заразившихся больше, чем в целых странах - около 160 тысяч. Почти половина летальных исходов в США зафиксирована тоже здесь.

"От одного только взгляда на цифры становится страшно. Столько людей умерли. В то же время, количество мест в больницах, занимаемых заболевшими, снижается. А это говорит о том, что эпидемия, возможно, идет на спад", - заявил президент США Дональд Трамп.

В Детройтском медицинском центре могут выяснить за считанные минуты заражен ли человек коронавирусом. Тесты проводят специалисты из организации "Система здравоохранения Генри Форда" и студенты - будущие врачи. В первую очередь, анализы сдают сотрудники скорой помощи, полицейские, водители автобусов.

Медикам помогает армия. В четверг самолет Национальной Гвардии доставил из Северной Каролины (на востоке страны) в Аризону (на юго-западе) материал для пошива защитных средств. Здесь насчитывается свыше 3 тысяч инфицированных. Около ста человек умерли.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир