|
12.03.2023 | 11:28
3567

Массовое ДТП в Венгрии: 39 человек госпитализированы

Среди них 10 детей

Массовое ДТП в Венгрии: 39 человек госпитализированы police.hu

Крупное ДТП с участием 42 автомобилей, в том числе 5 грузовиков и 37 легковых автомашин, произошло в субботу в 20 км к западу от Будапешта на автодороге M1, - передает Almaty.tv со ссылкой на tass.ru.

Как сообщило главное полицейское Управлении венгерской столицы, в результате столкновения 19 машин сгорели, травмы различной степени тяжести получили несколько десятков человек.

"В больницу доставлены 39 человек, включая 29 взрослых и 10 детей. Из них 10 взрослых получили серьезные травмы, 19 - легкие, также 4 детей получили серьезные травмы, 6 - легкие", - рассказал пресс-секретарь Национальной службы скорой помощи Павел Дьёрфи.

По его словам, для эвакуации пострадавших были использованы 4 вертолета и 16 машин скорой помощи. Бригады медиков и спасателей прибыли не только из Будапешта, но и из других городов, в том числе Дьёра, Татабаньи и Секешфехервара.

По последним данным, состояние одного из пострадавших вызывает серьезное беспокойство врачей. Жизни остальных попавших в ДТП ничего не угрожает.

Полиция считает, что причиной происшествия стал шквалистый ветер, поднявший сильную пыль, которая значительно ухудшила видимость и затруднила движение на дороге. Автострада М1, ведущая от Будапешта на запад в сторону Австрии, закрыта в обоих направлениях в районе Херцегхалома, где произошло ДТП.

Читайте также: Три человека пострадали в результате стрельбы в Тель-Авиве

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир