|
30.10.2020 | 11:29
16601

Редкое явление: жители Земли увидят Голубую Луну 31 октября 2020

В Казахстане пик данного астрономического явления в этот день будет достигнут в 20:48 по столичному времени

Редкое явление: жители Земли увидят Голубую Луну 31 октября 2020 Яндекс.Дзен

Астрологами октябрь 2020 г. признан космическим месяцем. Началось все с потока мелких метеоров, так называемого звездопада Дракониды. Продолжилось противостоянием планет, и в скором времени начнется другой метеорный поток – звездопад Ориониды, - передает Almaty.tv. со ссылкой на сетевое издание ptoday.ru.

В этом октябре выявилась одна редкая особенность – два полнолуния. Первое состоялось 02.10.20 г., а второе произойдет 31.10.20 г. и носит оно своеобразное название Голубая Луна.

Жители Земли последний раз могли наблюдать два полнолуния за один календарный месяц давно – в марте 2018 г.

Что касается предстоящей Голубой Луны, то пик данного астрономического явления в обозначенный день в Казахстане будет достигнут по столичному  времени в 20:48. В эти сутки Луна будет расположена в зодиаке Тельца.

Что известно о космическом явлении Голубая Луна

Это явление связано с обычной Луной, а точнее с ее полнолунием, которое состоится 31.10.20 г. Название этого явления не имеет никакого отношения к голубому цвету. Такое название пришло из английского языка и означает то, чего давно не было. Голубой Луной принято называть привычное для всех полнолуние. Ничего выходящего за рамки в этом явлении нет.

Предстоящее полнолуние будет точно таким же, как и минувшее. Для людей, родившихся под знаком Тельца, этот день не будет отличаться ничем от всех остальных. Однако у других знаков могут начаться проблемы. Астрологи призывают оставаться спокойными, и только тогда получится минимизировать влияние полнолуния на организм.

Что может произойти во время Голубой Луны

Всегда в период полнолуния, как и при затмениях на людей негативно воздействует Луна. Ближайшее такое явление произойдет 31.10.20 г. Как утверждают специалисты, в этот период заметно учащаются ДТП, несчастные случаи и риски возникновения конфликтных ситуаций.

Это не самый благоприятный период для:

  •    инвестирования и вложений;
  •    любых начинаний;
  •    подписания важных документов;
  •    физического труда;
  •    собеседований по поводу трудоустройства;
  •    встреч с важными людьми.

В такие дни следует тщательнее контролировать собственные эмоции, чтобы не произошло никаких проблем. Оказывает Луна негативное влияние и на состояние здоровья. Могут обостриться заболевания хронического характера.

   При полнолунии в жизни могут произойти перемены как хорошие, так и не очень.

Второе за месяц полнолуние оказывает действие гораздо сильнее, чем первое. Распространяется оно и на поведение. Из-за накопленной отрицательной энергии может произойти внезапный срыв. Произойти может все что угодно, начиная от испорченного настроения и заканчивая агрессией по отношению к окружающим.

Не все так плохо может быть в полнолуние. Это отличный день, чтобы улучшить отношения внутри семьи. В период полнолуния рекомендуется выспаться, провести его с пользой для организма, можно заниматься своим любимым хобби, если оно не подразумевает чрезмерной физической активности. Массаж, косметологические процедуры, шоппинг – все это пойдет только на пользу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир