|
02.04.2023 | 14:15
3785

Торнадо в США: число жертв растет

Десятки человек госпитализированы

Торнадо в США: число жертв растет point.md/ru

Число погибших в результате торнадо в ряде штатов США увеличилось до 21, - передает Almaty.tv со ссылкой на iz.ru.

«Мощная штормовая система пронеслась по центральной части страны в пятницу, вызвав свирепые торнадо в Арканзасе, Иллинойсе, Индиане, Миссисипи и Теннесси, в результате чего погиб по меньшей мере 21 человек», — сообщает издание The New York Times.

В штате Арканзас сообщили о пяти смертях. В Иллинойсе погиб 50-летний мужчина, 40 человек пострадали. Также три человека погибли в округе Кроуфорд в результате обрушения «жилой структуры». В штате Индиана — трое погибших, в Теннеси — семеро, еще шесть человек госпитализированы. По меньшей мере один человек погиб и четверо пострадали в округе Понтоток, штат Миссисипи.

В штате Алабама 90-летняя женщина погибла в своем доме после того, как он был разрушен торнадо. Помимо этого, минимум три человека были доставлены в больницу, двое с тяжелыми травмами.

Губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс и мэр Литл-Рока Фрэнк Скотт — младший заявили на пресс-конференции, что они контактировали с президентом Джо Байденом, который предложил задействовать федеральные ресурсы.

Кроме того, торнадо были зарегистрированы в метеорологической службе в Висконсине, Айове и Миссисипи.

Читайте также: Четыре человека погибли в результате схода лавины в Норвегии

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир