|
08.04.2020 | 11:31
12359

Пенсионерку оштрафовали за 11-й поход в магазин

Полицейские настоятельно рекомендовали пенсионерке вернуться домой, предупредив о недопустимости долгого пребывания на улице из-за угрозы заражения коронавирусом

Пенсионерку оштрафовали за 11-й поход в магазин открытые источники

На северо-востоке Италии полицейские оштрафовали пожилую женщину, которая за один день вышла в магазин за покупками 11 раз, передает Almaty.tv со ссылкой на mir24.tv.

Как отмечается, инцидент случился в минувшие выходные. Стражи порядка неоднократно встречали жительницу городка Градо (регион Фриули-Венеция-Джулия), и каждый раз она объясняла им, что ей нужно приобрести продукты в супермаркете.

Полицейские в ходе беседы настоятельно рекомендовали ей вернуться домой, предупредив о недопустимости долгого пребывания на улице из-за угрозы быть зараженной коронавирусом.

Однако терпение правоохранителей подошло к концу, когда они увидели старушку в 11-раз за день. Пожилой итальянке выписали штраф в размере 400 евро.

Напомним, с 9 марта вся Италия находится на карантине. Границы страны закрыты для въезда и выезда, выходить из дома разрешено с соблюдением строгих правил безопасности. Накануне власти продлили карантин до 2 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир