|
17.05.2023 | 11:49
1375

На землю не тянет: ученый установил мировой рекорд жизни под водой

По его словам, пребывание в такой среде предотвращает болезни, связанные со старением

На землю не тянет: ученый установил мировой рекорд жизни под водой vokrugsveta.ru

Профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури установил мировой рекорд жизни под водой, он находится в капсуле на дне океана больше 74 дней, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Исследователь живет под водой у побережья Флориды с 1 марта. Он проводит наблюдения за своим организмом и фиксирует их в дневнике. Дитури также ведет онлайн-курс в Университете Южной Флориды с лекциями о своем проекте.

Предыдущий рекорд был установлен в здесь же в 2014 году, когда другой исследователь провел под водой 73 дня 2 часа и 34 минуты. Дитури намерен значительно превзойти это достижение, проведя под водой 100 дней.

- Побить мировой рекорд – это захватывающая веха, но моя миссия на этом не заканчивается. У меня еще 23 дня под водой, чтобы проводить исследования, общаться с учащимися всех возрастов и продолжать свой путь открытий, – написал он в соцсетях.

Дитури считает, что жизнь под водой предотвращает болезни, связанные со старением. По словам ученого, в условиях повышенного давления клетки в его организме удваивались в течение пяти дней, пишет AP.

Читайте также: Полиграф "отдыхает": искусственный интеллект научился читать мысли человека

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир