|
29.01.2020 | 11:56
11587

Коронавирус в Китае: врачи в больницах стригутся налысо и носят подгузники

Медики работают в специальной защите, а девушки обрезают или сбривают волосы, чтобы снизить риск заражения пневмонией, вызванной коронавирусом

Коронавирус в Китае: врачи в больницах стригутся налысо и носят подгузники Argumenti.ru

Китайские врачи работают в больницах в подгузниках и бреются налысо, чтобы снизить риск заражения новым типом коронавируса. Об этом рассказала одна из медсестер, которая работает в Ухани, - передает Федеральное агентство новостей.                         

Beidou.news опубликовал материал под названием «Дневник медсестры в Ухани», в котором девушка рассказывает о том, что ее направили в китайский город. По ее словам, врачи работают в специальной защите, а многие девушки обрезают или сбривают волосы, чтобы снизить риск заражения пневмонией, вызванной коронавирусом.                                                                          

Девушка рассказала, что смены в больницах длятся от четырех до шести часов, однако поток пациентов не прекращается. Подгузники врачи используют для того, чтобы не тратить время на поход в туалет.

 «Защита — это самое важное, о чем я думаю после приезда в Ухань. Ведь я здесь, чтобы помогать другим, а если заболею сама — стану обузой», — рассказала медсестра Дин Шиин, ее слова передает News Sina.

Ранее сообщалось, что число жертв коронавируса выросло до 132 человек

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир