|
04.10.2023 | 11:27
8434

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в октябре

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в октябре коллаж Almaty.tv.

Каждый день в мире отмечается много удивительных праздников, - передает  Almaty.tv. Они необычны как по форме, так и по содержанию, тем более, по названию. Кто-то их воспринимает серьезно, кто-то нет, в большинстве своем они основаны на вещах и явлениях.  Некоторые праздники, действительно, посвящены странным вещам, к примеру День белой рубашки или День "Дайте имя своему автомобилю".

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно, - пишет webplus.info. Выберите странные праздники, которые понравятся вам, и разнообразьте ими свою повседневность, или наслаждайтесь всеми подряд вместе с нашим списком самых необычных и странных праздников.

Вот как выглядит список  необычных праздников на октябрь 2023 года:

1 октября, - День CD-плеера (в 1982 году первый CD-плеер, произведенный компанией Sony стал доступен широкому потребителю); День «Замени обычную лампочку на энергосберегающую» (Экологическое мероприятие проводят в первое воскресенье октября);

2 октября, - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом (неофициально отмечают с 2008 года. Дата в честь дня рождения Махатмы Ганди); Всемирный день сельскохозяйственных животных; Всемирный день воздушного шарика (первые резиновые шары были изобретены в 1824 году. Сейчас воздушные шары почти гарантированно вызывают у каждого улыбку на лице. А как они лопаются!)

3 октября, - День технаря или День техников (работник в области технологий); День признания вирусов (фрагменты ДНК - они являются частью человеческого существования и проникли буквально во всевозможные области нашей жизни); День грибника (неофициальный праздник грибников и тихая охота...); День дрянных девчонок; День стального алхимика (отмечается любителями манги и аниме)

4 октября,  - День улучшений в офисе

5 октября, - Международный день Джеймса Бонда (начало экранизации в 1962 году); День, чтобы сделать что-нибудь хорошее; День осеннего одиночества

6 октября, - День помощника врача (ассистента); День безумного Шляпника (герой из книги «Приключения Алисы в стране чудес»); День «Приди и возьми»

8 октября, - Американский день игры в Touch Tag; День «Посмотри своим страхам в глаза» (они сами могут тебя испугаться); Всемирный день яйца

9 октября, - День любопытных событий (попробуйте обнаружить какое-либо любопытное событие сегодня); День «Возьми своего плюшевого мишку на работу или в школу»

10 октября, - День «Обними барабанщика» (отмечается во всем мире, чтобы отдать дань уважения и выразить признательность барабанщикам в музыкальных группах и оркестрах); Всемирный день каши (впервые проведен в 2009 году. Мероприятия организованы для сбора средств на еду и благотворительность, для помощи голодающим детям в развивающихся странах)

11 октября, - День вечеринки

12 октября, - День моментов разочарования (идея праздника заключена в возможности освободится от застрявших в душе разочарований); День старых фермеров в США

13 октября, - Международный день костюма; День без бюстгальтера (отмечают с 2011 года. Женщинам в этот день рекомендуется отказаться от ношения бюстгальтера в качестве средства привлечения внимания и вернуться к вопросам о здоровье молочной железы); Всемирный день зомби

14 октября, - День лысого и свободного; Национальный день граффити в США

15 октября,- День Ады Лавлейс (английский математик, родилась 10 декабря 1815. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем. Одна из первых программистов)

16 октября, - День словаря (дата в честь Ноа Вебстера, человека, который считается отцом американского словаря. 1758 год); День бездомной кошки; День Стива Джобса (официальный праздник был установлен губернатором Калифорнии в память об этом великом новаторе, который ушел из мира в октябре 2011 года);  День миксиновых (животные семейства бесчелюстных. Живут в водах Мирового океана в тропической и субтропической зоне, предпочитая глубины от 100 до 500 метров, хотя встречаются и на глубине более 1000 метров. На 2016 год известно 6 родов и 78 их видов);  День Шефа (День начальника или директора, босса, управляющего менеджера или руководителя)

17 октября, - День яркой одежды; День электронных таблиц (отмечают с 2010 года. Это дата, когда была выпущена первая программа электронных таблиц VisiCalc для персональных компьютеров - 17 октября 1979 года); День знаний о кредитах в США (учрежден Американской ассоциацией банкиров, чтобы помочь молодым людям получить доступ к этой возможности)

18 октября, - День без бороды (всего один день...)

19 октября, - День «Оцените свою жизнь» (это сложнейшая задачка, где может и не быть простых ответов)

20 октября, - День информационной перезагрузки

21 октября, - День болтовни или День болтуна; День пересчета пуговиц на одежде (если вам нечем заняться); День очистки виртуального рабочего стола на компьютере; День охоты на крылатку в Белизе (проводят в любой день с сентября по май)

22 октября, - Международный день Caps Lock (отмечается с 2000 года по инициативе Дерека Арнольда из Айовы, США. Однажды он решил, что у него, как и у многих других пользователей Интернета, достаточно клавиш, чтобы заявить о себе в сети и создал Caps Lock Day. Цель дня - обратить внимание тех, кто использует стиль печатания в режиме Caps Lock, как чрезмерный и недопустимый для выражения здравомыслия в сети)

23 октября, - День Mole (отмечается среди химиков. Моль - это такое количество вещества, в котором содержится определенное число частиц, равное постоянной Авогадро - 6.02 × 10 в 23-й степени); День iPod (первый iPod был продан 10 ноября 2001 года); День сотворения Земли (условная дата на основе хронологии Ашшера - это хронология истории мира 17-го века, сформулированная из буквального прочтения Ветхого Завета Джеймсом Ашшером, архиепископом Армы и Предстоятелем всей Ирландии); День организатора ток-шоу

25 октября, - День панк-культуры

27 октября, - День свекрови (буквально вторая мама)

28 октября, - День любителей плюшевых животных

29 октября, - День отшельника (быть отшельником для некоторых - это образ жизни); День цемента (или День рождения цемента)

30 октября, - День Франкенштейна (главное действующее лицо романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей», а также персонаж множества книжных, драматических и кинематографических адаптаций его сюжета)

31 октября, - День увеличения психических сил; День волшебства (держитесь от него подальше)

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в сентябре


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

земля осень
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир