|
16.10.2020 | 12:12
2556

Какие смартфоны взрываются, назвал эксперт

Он рассказал несколько правил, которые помогут избежать взрыва

Какие смартфоны взрываются, назвал эксперт orinfo.ru

Партнер и директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал, что взорваться в руках может любой смартфон, у которого имеются проблемы с батареей. Причинами этого могут быть длительная зарядка, контакт с водой или удар, передает Almaty.tv со ссылкой на Рамблер.

«Чаще всего взрываются смартфоны компании Samsung, которая даже вынуждена была на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи. Также известны случаи, когда в руках у пользователей взрывалась продукция Apple – не только айфоны, но и айпады», – сообщил эксперт.

Он рассказал несколько правил, которые помогут избежать взрыва. По словам Мясоедова, нельзя перегревать и гнуть телефон – это приводит к повреждению его батареи, которая в итоге может вести себя непредсказуемо.

Также причиной взрыва может стать длительная зарядка и использование неподходящего зарядного устройства. Кроме того, нельзя допускать контакта устройства с водой и его падения на твердую поверхность, так как это может повредить батарею.

Признаком того, что батарея может повести себя самым непредсказуемым образом, является ее вздутие. Тогда ее необходимо срочно заменить.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области подростка ударило током во время зарядки смартфона.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир