|
09.05.2021 | 12:21
2487

День Победы: члены МКС поздравили жителей Земли из космоса

Космонавты пожелали всем мирного неба, здоровья, благополучия и радости

День Победы: члены МКС поздравили жителей Земли из космоса стоп-кадр

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) записали видеопоздравление в День Победы, которое опубликовал Роскосмос, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня, 9 мая 2021 года, мы - Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай - с борта Международной космической станции шлем всем жителям планеты Земля праздничный привет по случаю Дня Великой Победы", - сказал российский космонавт Новицкий.

Дубров назвал день 9 мая 1945 года одним из главных событий ХХ века, определившим мирное развитие человеческой цивилизации.

"Мы всегда будем помнить о величии подвига солдат и тружеников тыла. Мы будем чтить память миллионов жертв, ценой которых наши деды и прадеды остановили силы разрушения и вернули людям мир, право на жизнь и право на свободу. Память об этом будет для нас всегда священна", - сказал Новицкий.

Американский астронавт Ванде Хай отметил, что все участники команды МКС объединены общей целью - "мирному стремлению к открытиям и исследованиям на благо всего человечества". "МКС - это блестящий исторический пример международного сотрудничества. И для нас честь быть жителями этой исследовательской лаборатории мирового уровня", - сказал астронавт по-русски.

Вместе они поздравили жителей Земли с Днем Победы, пожелали мирного неба, здоровья, благополучия и радости.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир