|
27.10.2019 | 16:53
68018

Грузовик с 39 телами: жертвы отправили страшные сообщения родным перед смертью

Мигранты, запертые в передвижном рефрижераторе, медленно погибали от холода и нехватки воздуха. Против водителя грузовика возбуждено дело

Грузовик с 39 телами: жертвы отправили страшные сообщения родным перед смертью Sputnik

Британские СМИ опубликовали фотографии возможных жертв массовой гибели в грузовике-холодильнике, где насмерть замерзли 39 человек.

Среди погибших в фуре в английском графстве Эссекс могла находиться 26-летняя уроженка Вьетнама Фам Тхи Тра Май. Родственники девушки сообщили, что в день трагедии она отправила им страшное сообщение, пишет Sputnik.

"Прости, мама, мой путь за границу не удался. Я очень люблю тебя и папу! Я умираю, потому что не могу дышать", - такое сообщение отправила своим родителям Фам Тхи Тра Май.

По рассказам близких девушки, чтобы перебраться в Великобританию, она заплатила проводникам 30 тысяч фунтов стерлингов (около 15 миллионов тенге).

Другим предполагаемым погибшим в фуре мог стать 20-летний гражданин Вьетнама Нгуен Динь Луонг.

Родственники молодого человека сообщили, что накануне они тоже получили от него страшное сообщение.

Напомним, 23 октября в британском графстве Эссекс полиция обнаружила фуру с телами 39 человек. Жуткую находку обнаружили в одном из индустриальных парков в городе Грейс поздно ночью, приблизительно в 01.40 по местному времени.

В настоящее время местная полиция пытается установить личности погибших.

Между тем, 25-летний водитель фуры задержан по подозрению в убийстве. Как уточнили в полиции, мужчина является выходцем Северной Ирландии.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир