|
31.07.2020 | 12:23
3474

Дикие верблюды терроризируют сельчан в Астраханской области

Одичавшее стадо верблюдов в районе насчитывают примерно 80 голов

Дикие верблюды терроризируют сельчан в Астраханской области radiokp.ru

Жители сел Оранжереи, Федоровка, Ниновка Икрянинского района жалуются властям на агрессивное поведение диких верблюдов, передает Almaty.tv со ссылкой на Интерфакс. 

Как рассказывает заместитель главы Икрянинского района, местный пенсионер начал разводить верблюдов несколько лет назад, но потом сил на это хватать перестало. 

Животные разошлись кто куда, размножились и чувствуют себя весьма вольготно на свободе. 

Сельчане верблюдов боятся, по одному не ходят и детей не пускают на улицу. По словам местных жителей, животные ведут себя агрессивно, ломают постройки и газопроводы. Жалобы сельчан в прокуратуру и обращение к местным властям пока результата не принесли.

"Нам страшно выходить на улицу: когда идет стадо, оно сметает все на своем пути. Один только верблюд - эта махина высотой в 2-2,5 метра, весом до тонны. Они ломают заборы, подбираясь к плодовым деревьям в частных дворах, рушат газопроводы, когда чешут о них спины, а мы потом без газа сидим. Сейчас у верблюдов появились детеныши, они стали особенно агрессивны. Если посмотришь им прямо в глаза, то это уже воспринимается как проявление агрессии. Животное гонится за тобой, приходится убегать", - посетовала местная жительница Елена Бахтемьева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир