|
10.05.2021 | 12:26
3101

Эхо Второй мировой: на Соломоновых Островах сдетонировала бомба, есть погибший и раненые

На месте работают офицеры полиции и специальной группы по обезвреживанию боеприпасов, а также сотрудники департамента судебной экспертизы

Эхо Второй мировой: на Соломоновых Островах сдетонировала бомба, есть погибший и раненые iz.ru

На Соломоновых Островах взорвалась американская бомба времен Второй мировой войны. Один человек погиб, еще трое ранены, - передает Almaty.tv со ссылкой на "Известия".

 Как сообщила полиция страны в своем аккаунте в Facebook, в воскресенье в столице государства городе Хониары четыре человека приехали на берег океана в район Леганкики для проведения акции по сбору средств для благотворительного проекта. Они развели костер, чтобы приготовить еду для гостей мероприятия, но под землей оказался 105-миллиметровый фугасный снаряд времен Второй мировой войны, который сдетонировал при нагревании.

В результате, отметили в полиции, 1 мужчина скончался, трое других пострадавших среди которых один мужчина и две женщины находятся в больнице в критическом состоянии.

Данных о других пострадавших и разрушениях нет. На месте работают офицеры полиции Соломоновых Островов и специальной группы по обезвреживанию боеприпасов, а также сотрудники департамента судебной экспертизы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир