|
06.07.2020 | 12:40
3749

Маска за 4000 долларов: индиец носит защитное средство из золота

В Индии число зараженных COVID-19 достигло 648 315.

Маска за 4000 долларов: индиец носит защитное средство из золота © REUTERS / Stringer

Житель индийского штата Махараштра Шанкар Кураде на фоне пандемии коронавируса заказал для себя у ювелира защитную маску из золота, передает Almaty.tv.

Как сообщает РИА Новости, маска весит 5,5 толы (почти две унции, приблизительно 56,7 грамма) и обошлась заказчику примерно в 3 870 долларов.

"Идея сделать золотую маску пришла мне в голову, когда я увидел человека в маске из серебра. Поскольку я люблю золото и носить тяжелые золотые цепи и кольца, я решил, а почему бы мне не носить золотую маску? Тогда я попросил местного ювелира сделать мне маску из золота", - пояснил Кураде.

В ней, по словам заказчика, есть небольшие отверстия для дыхания.

"Касаемо ее эффективности, мы знаем, что маски самой по себе недостаточно, еще необходимо поддерживать дистанцию. Поэтому, выходя на улицу в золотой маске, я также должным образом соблюдаю меры социального дистанцирования", - подчеркнул житель Индии.

Он отметил, что маска привлекла большое внимание местных жителей и СМИ.

"Я стал центром внимания, когда в золотой маске вышел на улицу. Хотя увлечение моей семьи золотом широко известно в этом регионе, золотая маска - это совершенно новая вещь, поэтому людям и было любопытно", - добавил он.

По последним данным индийского Минздрава, в стране коронавирусом в общей сложности заразились 648 315 человек, из них 394 433 выздоровели, 18 655 скончались.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир