|
24.05.2020 | 13:04
2415

Авиакатастрофа в Пакистане: выживший в аварии рассказал о последних минутах полета

Перед крушением самолета пассажиры почувствовали два-три толчка, сообщил пассажир

Авиакатастрофа в Пакистане: выживший в аварии рассказал о последних минутах полета Мухаммад Зубаир (слева) ©Sind Press Information Department, via AP

Мухаммад Зубаир, один из двух пассажиров, переживших крушение самолета в пакистанском городе Карачи, рассказал о последних минутах полета, передает Almaty.tv. cо ссылкой на ТАСС.

"Я летел в Карачи на празднование Ид аль-Фитра, - сообщил Зубаир. - Мы вылетели из Лахора в час дня, полет проходил спокойно". 

"При подлете к аэропорту Карачи пилот объявил о посадке, самолет начал снижаться, мы почувствовали два-три толчка, - рассказал он о первой попытке захода на посадку. - Затем самолет ушел на второй круг"

"Спустя 10-15 минут пилот сообщил, что мы будем совершать посадку, - продолжил Зубаир. - В следующий момент произошло столкновение, и я потерял сознание"

"Когда я очнулся, я слышал крики со всех сторон, повсюду были дым и огонь, - добавил потерпевший. - Я не видел людей, я слышал только их крики".

По словам пережившего авиакатастрофу, после того, как он пришел в сознание, он отстегнул ремень безопасности и пошел на свет. 

"Когда меня нашли, спасатели отвезли меня в госпиталь им. Джинны, - рассказал Зубаир. - Сейчас я чувствую себя значительно лучше".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир