|
11.11.2019 | 13:06
1665

Японкам запрещают носить очки на работе

Представители ресторанов традиционной японской кухни сказали, что очки не сочетаются с традиционным нарядом, а ретейлеры заявили, что продавщицы в очках кажутся неприветливыми

Японкам запрещают носить очки на работе yandex.uz

В Японии разразился настоящий скандал в связи с возможным запретом на ношение очков женщинами на работе, - передает "МИР 24". По данным местных СМИ, некоторые компании запрещают своим сотрудницам носить очки, так как с этим аксессуаром представительницы прекрасного пола кажутся «холодными».

Как отмечается, в частности, авиакомпании вводят запрет на ношение очков по соображениям безопасности. Фирмы, которые работают в индустрии моды, требуют от своих сотрудниц безупречного макияжа и запрещают носить очки, мешающие восприятию макияжа со стороны. Представители ресторанов традиционной японской кухни указали, что очки не сочетаются с традиционным нарядом, а ретейлеры заявили, что продавщицы в очках кажутся неприветливыми.

В социальным сетях уже появился хештег #glassessban. По нему можно отслеживать историю развития запрета на ношение очков на работе.

Добавим, что это не первый случай, когда в Стране восходящего солнца представительницам слабого пола запрещают что-либо надевать на рабочем месте. Так, весной японки возмущались против требования ходить на работу с макияжем, а летом в Сети появилась петиция за законодательный запрет дресс-кодов для сотрудниц.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир