|
05.01.2021 | 13:20
2460

Реалистичный памятник возвели медикам, погибшим во время борьбы с COVID-19

Его установили на территории Дагестанского государственного медицинского университета

Реалистичный памятник возвели медикам, погибшим во время борьбы с COVID-19 cdni.rt.com

Памятник медицинским работникам, погибшим в борьбе с распространением нового коронавируса, открыли на территории Дагестанского государственного медицинского университета в Махачкале, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

"С участием врио главы Дагестана Сергея Меликова на территории Дагестанского государственного медицинского университета открыт памятник медицинским работникам, погибшим в борьбе с распространением нового коронавируса (COVID-19)", - сказал представитель пресс-службы главы региона.

Меликов назвал открытие памятника важным событием. 

"Врачи ко всем больным одинаково серьезно относятся, душевно и внимательно, я сам на себе это испытал (Меликов перенес коронавирус). Низкий поклон тем, кто отдал свои жизни за нас с вами", - сказал руководитель региона, поблагодарив руководство вуза, Минздрава РФ и Дагестана.

Присутствовавший на мероприятии замдиректора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Артем Тарасенко зачитал обращение министра здравоохранения России Михаила Мурашко. 

"Сооружение памятника на территории медицинского университета очень символично - это имеет большое воспитательное значение для подготовки молодого поколения врачей. Ведь именно здесь формируются все лучшие нравственные начала. Хочется надеяться, что этот монумент будет всегда напоминать молодежи, каким должен быть врач, воспитывать в молодых людях чувство патриотизма и самоотверженности", - написал Мурашко.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир