|
08.01.2020 | 13:24
1956

Президент Украины срочно возвращается в Киев из Омана

Зеленский срочно возвращается в Киев из Омана. Об этом он сообщил в Facebook.

Президент Украины срочно возвращается в Киев из Омана

Президент Украины Владимир Зеленский после авиакатастрофы украинского самолета в Тегеране принял решение срочно вернуться в Киев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на его Facebook.

Зеленский находится в Омане. Здесь он провел переговоры с министром иностранных дел Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой и исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда султаната Абдулсаламом аль-Муршиди. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

При этом, поездка президента в Оман вызвала волну обсуждения в социальных сетях. СМИ писали, что Зеленский вместе с семьей поселился в дорогостоящем отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel и сообщали, будто он уехал на отдых.

"Президент Украины Владимир Зеленский после авиакатастрофы в Тегеране срочно возвращается в Киев", - сообщили в пресс-службе главы государства.

Владимир Зеленский уже выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа Boeing 737. По его поручению при Совете национальной безопасности и обороны Украины создан оперативный штаб в связи с авиакатастрофой самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Подтверждена информация о 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и о 9 членов экипажа.

В состав оперативного штаба вошли премьер-министр, министр иностранных дел, министр обороны, министр внутренних дел, председатель службы безопасности, председатель службы внешней разведки и председатель государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Руководство оперативным штабом по поручению Президента Украины осуществляет Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Штабу поручено выяснить все обстоятельства трагедии и предоставить оперативную информацию.

8 января украинский лайнер со 180 пассажирами на борту потерпел крушение из-за "технических проблем" у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. Представитель аэропорта сообщил, что причиной крушения самолета стало возгорание двигателя.

Позднее стало известно, что все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

По предварительным данным МИД РК, казахстанцев среди пассажиров самолета не было.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир