|
04.10.2019 | 14:20
4439

Самолет АН-2 с пассажирами на борту совершил аварийную посадку на Украине - есть погибшие

Самолет авиакомпании "Украина Аэроальянс" выполнял чартерный грузовой рейс из испанского города Виго во Львов

Самолет АН-2 с пассажирами на борту совершил аварийную посадку на Украине - есть погибшие

При аварийной посадке самолета Ан-12 на Украине погибли, по меньшей мере, пять человек, сообщил министр инфраструктуры страны Владислав Криклий, передает РИА Новости. 

На своей странице в фейсбуке он написал, что, по предварительной информации, всего на борту находились семь членов экипажа и один человек, сопровождавший груз, у самолета закончилось горючее. Ан-12 с бортовым номером UR-CAH авиакомпании "Украина Аэроальянс" выполнял чартерный грузовой рейс из испанского города Виго во Львов.

Ранее в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в 7:10 при заходе на посадку на расстоянии 13,7 километра от международного аэропорта "Львов" исчез с радара транспортный самолет Ан-12.

В 7:29 один из членов экипажа вышел на связь, он рассказал, что борт совершил аварийную посадку. В 7:46 Ан-12 нашли в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы.

В пресс-службе управления Нацполиции Украины по Львовской области сообщили, что на месте работает оперативно-следственная группа и другие подразделения. Устанавливаются обстоятельства происшествия, по периметру выставлено оцепление.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

украина
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир