|
17.07.2020 | 13:34
1723

Обязательное ношение масок в помещениях могут ввести в Латвии

Во Франции и других европейских странах ношение масок является обязательным требованием

Обязательное ношение масок в помещениях могут ввести в Латвии  Amir Levy / Getty Images

В Латвии могут ввести обязательное ношение масок в помещениях. Об этом предупредил в эфире передачи «900 секунд» на телеканале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш, передает Almaty.tv со ссылкой на bb.lv. 

«Одна из важнейших моих задач, как руководителя правительства — не допустить ситуации, чтобы в Латвии повторялись вспышки Covid-19, которые вынудят принимать намного более жесткие ограничительные меры и существенно повлияют на экономику. Поэтому допускаю, что обязательное ношение масок в помещениях может стать хорошим инструментом того, как жители Латвии могут защитить себя от Covid-19», — сказал премьер.

Он отметил, что, например, во Франции и других европейских странах маски являются обязательным требованием.

«Международные организации здравоохранения и эпидемиологи также постоянно напоминают, что соблюдение двухметровой дистанции и ношение масок — эффективный способ, чтобы защитить себя от заболевания Covid-19», — добавил Кариньш.

С 1 июля в Латвии отменено требование обязательного ношения маски в общественном транспорте, эта мера сохранила рекомендательный характер. В последнее время в стране вновь начали регистрировать случаи заболевания коронавирусом, в связи с чем, власти стали ограничивать число въезжающих.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир