|
02.12.2020 | 13:38
3126

Около 30 вооруженных человек ограбили банк и разбросали на улицах деньги

Подозреваемые устроили пожары и перегораживали улицы, чтобы помешать передвижениям полиции

Около 30 вооруженных человек ограбили банк и разбросали на улицах деньги стоп-кадр

Около 30 вооруженных человек совершили налет на банк в бразильском городе Крисиума и разбросали деньги на улицах города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению военной полиции штата Санта-Катарина, грабители подорвали взрывчатку и открыли огонь из крупнокалиберного оружия по полиции, в результате которого были ранены два человека. Они также взяли в заложники местных жителей, которых использовали в качестве живого щита, заставляя их сесть на пешеходный переход, чтобы перекрыть дорогу.

Преступники вламывались в отделения банков и разбивали банкоматы. Они устроили пожары и перегораживали улицы, в частности, заблокировали тоннель на въезде в город по главной автомагистрали, для того, чтобы помешать передвижениям полиции.

Неизвестно, сколько денег украли злоумышленники, однако часть из них была разбросана на улицах города. В соцсетях появились видео налетчиков, въезжающих в город колонной черных машин и стреляющих во все стороны. Прохожие подбирали с земли разлетевшиеся банкноты, четверо из них были задержаны за это. У них забрали в общей сложности 810 тысяч бразильских реалов (около 65 миллионов тенге).

"Я понятия не имею, откуда они, но они были профессионалами. Никогда в истории этого города мы не сталкивались с подобным", - сказал мэр города Клесио Сальвар, отмечая, что их главной целью было местное отделение государственного банка Banco do Brasil.

Никого из преступников задержать не удалось, их поиски продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Бразилия
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир