|
05.04.2021 | 13:44
2580

Первоапрельская шутка не удалась: сервису доставки еды пришлось извиняться перед клиентами

В полученных чеках были указаны 38 пицц и 50 бесплатных соусов, которые они не заказывали

Первоапрельская шутка не удалась: сервису доставки еды пришлось  извиняться перед клиентами directmap.club

Тысячи пользователей французского сервиса доставки еды Deliveroo 1 апреля получили сообщения о том, что они заказали 38 пицц на 466 евро или почти 42 тысячи рублей. В итоге оказалось, что компания так разыграла своих клиентов на День смеха, передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Как сообщает BBC, в чеках, которые пришли клиентам, были указаны 38 пицц и 50 бесплатных соусов. Многие из получателей такого счета рассказали об этом в социальных сетях: кому-то понравилась шутка, а кто-то раскритиковал действия Deliveroo.

Некоторые клиенты подумали, что их взломали и обратились за помощью в банк. Пользователи в Сети пользователи также писали, что «счет» заставил их сильно нервничать. Еще ряд клиентов встревожила персонализация рассылки: в сообщении к людям обращались по имени, а также благодарили за "отличный выбор".

В ответ на розыгрыш компанию обвинили в плохих условиях для курьеров и пригрозили бойкотом за неуважение к клиентам. После волны критики в Deliveroo объяснили ситуацию, а также принесли извинения.

"Мы подтверждаем, что это была шутка на День дурака. Зато вы можете порадовать себя, выбрав пиццу на свой вкус", –заявили в компании.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир