|
25.11.2019 | 13:51
1946

В Бишкеке люди вышли на митинг

В акции протеста принимают участие около 200 человек. Поводом для митинга стало расследование киргизских журналистов о серых схемах на таможне

В Бишкеке люди вышли на митинг

Митинг против коррупции начался на центральной площади "Ала-Тоо" столицы Кыргызстана, передает корреспондент РИА Новости. Акции были организованы общественными активистами, об их проведении объявлялось ранее, но с властями их не согласовывали.

В акции протеста принимают участие около 200 человек. Они требуют от властей республики усилить борьбу с коррупцией и арестовать нечистых на руку чиновников.

В местах митингов дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Поводом для митинга стало расследование киргизских журналистов о серых схемах на таможне. По утверждению авторов материала, к этим схемам причастны ряд бывших и действующих чиновников. По подсчетам журналистов, ущерб от деятельности коррупционеров за несколько лет составил сотни миллионов долларов. Аналогичные акции протеста запланированы и в других городах страны.

"Мы требуем отставки главы ГКНБ (Госкомитет Нацбезопасности, - ред.), АКС, (антикоррупционная служба ГКНБ - ред.), МВД и ГСБЭП (Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями)", - заявил в громкоговоритель один из организаторов.

После этого заявления организаторы призвали митингующих разойтись, чтобы избежать возможных провокаций. В местах митингов дежурят сотрудники правоохранительных органов, акции проходит мирно.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир