|
04.09.2020 | 14:00
1972

Около 300 млрд рублей потратили в Москве на борьбу с COVID-19

Часть средств направили на закупку лекарств и оборудования в больницы

Около 300 млрд рублей потратили в Москве на борьбу с COVID-19 РИА "Новости"

Около 300 млрд рублей потратили в Москве на борьбу с коронавирусом, в том числе закупку лекарств и оборудования в больницы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов на Столыпинском форуме в четверг, передает ТАСС.

"Говоря о потерях (из-за пандемии коронавируса - прим. ТАСС), мы видим выпадающие доходы до полутриллиона и плюс около 300 млрд рублей нам стоили дополнительные затраты, направленные на борьбу с коронавирусом - это и закупка расходных материалов, лекарственных препаратов, оборудования для больниц и поликлиник", - сказал Ефимов.

По его словам, в настоящий момент по большинству показателей "мы вернулись на уровень прошлого года". Это касается, в первую очередь, потребительского спроса.

Заммэра добавил, что для поддержки бизнеса были специально созданы и приняты антикризисные меры. В Москве это было "скорее продолжение тех мер, которые принимало правительство России". Те решения, которые были приняты, позволили поддержать ликвидность компаний, сказал Ефимов.

"Я не стал бы говорить, что какие-то меры поддержки были ошибочными. Мы старались по максимуму использовать наш потенциал, помочь предприятиям. Безусловно, ключевая задача, которую мы перед собой видим - это насыщение рынка деньгами", - добавил Ефимов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир