|
09.03.2022 | 17:44
3312

Почти 2 миллиона человек покинули Украину

В поддержку страны Совет Всемирного банка принял решение выделить $723 миллиона

Почти 2 миллиона человек покинули Украину © РИА Новости / Алексей Витвицкий

Почти два миллиона человек бежали из Украины из-за непрекращающегося вооруженного конфликта. Боевые действия идут уже 14 день. В поддержку Украины Совет Всемирного банка принял решение выделить $723 миллиона. А 250 крупнейших мировых компаний автопроизводителей, банков и других организаций заявили о выходе из российского рынка. Между тем, делегациям обеих сторон до сих пор не удается добиться определенных результатов в мирном соглашении, передает Almaty.tv.

Конфликт в Украине продолжается уже 14-ый день. Число жертв среди мирных жителей превысило 400 человек. Такие данные приводят в ООН. Накануне прошел третий раунд переговоров, но результатов пока нет.

"Скажу честно, что наши ожидания от переговоров не оправдались. Но мы надеемся, что в следующий раз сумеем сделать более существенный шаг вперед. Переговоры будут продолжены", - сообщил глава российской делегации Владимир Мединский. 

Между тем, Россия уже обогнала Иран по числу введенных против нее санкций и возглавила список антилидеров. Только с конца февраля введено 2 778 новых ограничительных мер. Многие страны решительно настроены и дальше поддерживать Украину.

"Британия и наши союзники готовы продолжать давление. Готовы продолжать поддерживать украинских друзей оружием, которое им нужно для защиты своей родины, которую они заслуживают. Мы будем принимать все меры, которые можем - дипломатические, гуманитарные и экономические до тех пор, пока катастрофическая затея Владимира Путина не провалится и Украина вновь не будет свободной", - заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.   

В самой России не утихают антивоенные настроения. Почти 11 000 человек задержаны за участие в антивоенных митингах в поддержку Украины.

Рустам Аралбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир