|
05.05.2020 | 14:09
3661

Небольшие магазины и парикмахерские открываются в Португалии

Послабления ввели в Португалии, но это не повод игнорировать меры предосторожности. За не ношение масок жители оплатят штраф от 120 до 350 евро.

Небольшие магазины и парикмахерские открываются в Португалии euronews.com

С 4 мая Португалия приступила к первому этапу выхода из карантина. Отныне по всей стране стало обязательным ношение масок в поездах, автобусах, магазинах и других местах скопления людей. Однако штрафовать станут лишь тех, кто не соблюдает данное правило в общественном транспорте. Власти считают, что там маски особенно важны, так как соблюдать социальную дистанцию сложно. Штрафы составляют от 120 до 350 евро, передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com.

"У меня не было маски, только платок, и мне пришлось купить ее уже в метро", - поделилась местная жительница.

На начальном этапе возвращения к обычному режиму Португалия решила вновь открыть учреждения государственной администрации, книжные лавки, небольшие магазины и парикмахерские. 

Так, один из парикмахеров Порту Акасиу Перейра Бранку, которому уже за 80 лет, не раздумывая вышел на работу, хотя и он, и многие из его клиентов относятся к группе риска, и им рекомендовали оставаться дома. Пожилые португальцы, которым не хватало общения друг с другом на карантине, уверяют, что соблюдают все меры предосторожности. 

"Главное - друг на друга не чихать", - говорит опытный цирюльник.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир