|
10.06.2020 | 14:10
2069

Саакашвили заявил об угрозе распада Украины

По его словам, в стране необходимо оперативно проводить реформы

Саакашвили заявил об угрозе распада Украины TASS/Zuma

Глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что страна стоит на грани распада из-за усиления центробежных сил во всех регионах, передает Almaty.tv со ссылкой на iz.ru.

Он подчеркнул, что для того, чтобы не допустить исчезновения государства, в стране необходимо оперативно проводить реформы.

«Когда мы говорим, что страна может распасться — да, если мы не будем быстро проводить изменения, реальные вещи не будем делать, страны может не быть. Давайте не будем себя обманывать — очень сильно усилились центробежные силы и на юге, и на востоке, и на крайнем западе, и на севере — куда ни посмотришь», — сказал он в эфире телеканала «Украина 24» 8 июня.

Примечательно, что в феврале Саакашвили также предсказывал распад Украины на пять государств.

3 июня Саакашвили вышел из себя и отказался отвечать на вопрос одного из украинских предпринимателей, спросившего, когда станут видны результаты его деятельности на новом посту.

Он грубо ответил, что ему надоели подобные упреки, а граждане страны, желающие изменений, сами должны начать что-то делать.

28 мая бывший президент Грузии заявил, что результат от реформ на Украине будет виден в течение полугода. Также Саакашвили отметил, что его работа заключается в том, чтобы ускорить процесс реформ в стране, но если они не дадут результатов, он покинет свой нынешний пост.

Президент Украины Владимир Зеленский официально назначил бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Саакашвили на новый пост 6 мая. По его мнению, политик придаст импульс изменениям на Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир