|
14.06.2022 | 20:28
2701

События на Украине - что известно на 14 июня

Уничтожены склады с оружием

События на Украине - что известно на 14 июня YouTube

Центральная часть Северодонецка перешла под контроль российских войск. Об этом сообщили вооруженные силы Украины. Власти Луганской области утверждают, что часть украинских войск еще защищает регион.

Недавней атакой был разрушен мост, служивший единственным путем эвакуации. Создание гуманитарных коридоров временно невозможно. В министерстве обороны России заявили, что военные действия в Донецке были усилены. В результате атаки на железнодорожные пути были уничтожены склады с оружием.

"В районе железнодорожной станции "Удачное" Северодонецкой Народной Республики уничтожено большое количество доставленного для группировки украинских националистов вооружения и военной техники. В том числе, из США и Европейских стран. Кроме того, уничтожены пункт временной дислокации иностранных наемников в районе "Федоровка" Луганской Народной Республики", - сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков. 

В свете последних событий Владимир Зеленский обратился с посланием к народу Украины. В своей речи он подчеркнул, что продвижение российских войск на юге страны было остановлено. Теперь все силы будут брошены на освобождение городов, солдат и мирного населения страны.

"У нас нет другого выбора, кроме как сражаться и сохранить наши земли и наш народ. Мы должны освободить каждую попавшую под контроль врага область. Сейчас линия фронта составляет 2 500 километров", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир