|
30.09.2019 | 14:14
13585

Собака спасла детей от змеи ценой своей жизни

Дети не пострадали, но щенка змея укусила четыре раза

Собака спасла детей от змеи ценой своей жизни yandex.ua

Девятимесячный щенок питбуля по кличке Зевс ценой свой жизни защитил двух мальчиков от ядовитой змеи в американском штате Флорида, - передает МИР 24 со ссылкой на CBS News.

Дети семьи Ричардсон, Орили и Орион, играли во дворе, когда туда заполз королевский аспид – маленькая, ярко окрашенная и очень ядовитая змея. Она уже подползла к детям, когда Зевс заметил пресмыкающееся и начал нападать на него, отгоняя от мальчиков. Орили и Орион не пострадали, но щенка змея укусила четыре раза.

Хозяева немедленно отвезли Зевса к ветеринару. Но несмотря на уколы с противоядием, на следующий день щенок умер. Мама мальчиков и хозяйка собаки Джина Ричардсон считает, что Зевс своим поступком рушит стереотипы, существующие в отношении питбулей.

«Я благодарна, что он отдал свою жизнь за наших детей. Если вы видите агрессивного питбуля, то, скорее всего, с ним просто обращались неправильно. Если правильно к ним относиться, они отдадут за вас жизнь», – сказала Джина Ричардсон.

Ранее сообщалось о подобном случае в штате Теннесси, где также питбуль спас американку от ядовитой змеи. Правда, собаке повезло больше – несмотря на полученные укусы, ее удалось спасти.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

змея спасение
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир