|
30.01.2020 | 14:15
9970

Найден корабль, таинственно пропавший в Бермудском треугольнике 100 лет назад

Корабль SS Cotopaxi ("Котопакси") вышел из порта Чарльстона в американском штате Южная Каролина 29 ноября 1925 года и направился в сторону Кубы

Найден корабль, таинственно пропавший в Бермудском треугольнике 100 лет назад

Команда морских археологов нашла обломки торгового судна SS Cotopaxi, которое почти сто лет назад при таинственных обстоятельствах исчезло в районе Бермудского треугольника. Документальный фильм об этой сенсационной находке под названием "Секреты кораблекрушения" подготовил Science Channel.

Фото: Science Channel

Корабль SS Cotopaxi ("Котопакси") вышел из порта Чарльстона в американском штате Южная Каролина 29 ноября 1925 года и направился в сторону Кубы, но до места назначения так и не добрался. Не было обнаружено ни следов кораблекрушения, ни тел 32 человек, находившихся на борту.

Почти сто лет спустя недалеко от побережья США его обломки нашла команда подводных исследователей и морских археологов, сообщает телеканал Fox News.

Исследователи изучили записи страховых агентов судна, которые помогли установить, что 1 декабря 1925 года SS Cotopaxi отправлял сигналы о бедствии (то есть через два дня после того, как он покинул Чарльстон).

В результате ученые пришли к выводу, что обломки корабля были обнаружены еще 35 лет назад у побережья города Сент-Огастин в штате Флорида, однако тогда их никто не связывал с пропавшим "Котопакси". Исследователи вновь побывали на этом месте и убедились, что здесь и затонул тот самый корабаль.

Ранее ученые из Саутгемптонского университета "раскрыли" многолетнюю тайну исчезновения кораблей на Бермудах. Исследователи предположили, что причина массовых кораблекрушений кроется в 100-футовых океанических "волнах-убийцах".

Источник: MK.ru

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пропал
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир