|
09.10.2020 | 14:19
1980

Президент Кыргызстана отправил правительство в отставку

5 октября в Бишкеке начались многочисленные акции протеста против результатов парламентских выборов

Президент Кыргызстана отправил правительство в отставку kabar.kg

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ, которым освободил Кубатбека Боронова от исполнения обязанностей премьер-министра страны, в отставку отправлены и члены правительства, передает Almaty.tv со ссылкой на Рамблер.

Об этом говорится на сайте главы государства.

«Основанием стало заявление Кубатбека Боронова. Указ вступает в силу с момента подписания», – говорится на сайте главы государства.

При этом от своих обязанностей освобождены и члены правительства.

«Правительство Кыргызской Республики также считается ушедшим в отставку. В соответствии с указом лицами, занимавшими должности премьер-министра, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министров, членов правительства, будет продолжено исполнение обязанностей соответственно ранее занимаемым должностям», – отмечается в указе президента.

Согласно документу, исполнять свои обязанности члены правительства будут до формирования нового кабинета министров.

Ранее сообщалось, что 5 октября в Бишкеке начались многочисленные акции протеста против результатов парламентских выборов. На митинги вышли сторонники партий, не прошедших в народное собрание. Протестующие захватили здание парламента Кыргызстана, мэрии Бишкека и Дом правительства республики. ЦИК признала выборы недействительными.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир