|
22.07.2021 | 14:20
3604

Опасное нижнее белье: откуда завозят некачественный товар

Состав ткани в ряде случаев не соответствовал указанному на этикетке, а окраска белья оказалась неустойчивой к стирке и поту

Опасное нижнее белье: откуда завозят некачественный товар  mantrapeletpengasihan.com

Роскачество провело исследование женского нижнего белья 20 российских и зарубежных брендов и выяснило, что половина товаров не соответствует обязательным требованиям по безопасности, передает Almaty.tv со ссылкой на ria.ru.

Большинство нарушителей, как отмечается, в основном из Китая, Шри-Ланки и Вьетнама. Кроме того, состав ткани в ряде случаев не соответствовал указанному на этикетке, а окраска белья оказалась неустойчивой к стирке и поту.

Содержание стирола в трусах одной торговой марки из Китая оказалось почти в десять раз выше нормы. Низкую гигроскопичность продемонстрировало китайское нижнее белье четырех брендов и по одному образцу из Мьянмы, Вьетнама, Шри-Ланки, такой же недостаток — у одного белорусского и одного российского производителей.

Как рассказала замруководителя Роскачества Елена Саратцева, продавцы и агрегаторы не могут торговать одеждой, которая не соответствует требованиям технического регламента.

"Организациям и предприятиям всех форм собственности, осуществляющим реализацию таких товаров, необходимо изъять их из оборота и прекратить реализацию", — отметила она.

Организация предоставила данные о нарушениях производителям, органам сертификации, а также в контрольно-надзорные органы.

Качественное белье в продаже тоже есть: это трусы трех марок российского производства, а также по одному образцу — китайского, вьетнамского и бангладешского.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир