|
01.09.2020 | 14:26
1536

Вечеринка с двумя девушками обошлась мужчине потерей автомобиля

Девушки угнали машину

Вечеринка с двумя девушками обошлась мужчине потерей автомобиля omskinform.ru

В отдел МВД России по Седельниковскому району поступило сообщение о ДТП, передает Almaty.tv со ссылкой на omskinform.ru.

Девушка угнавшая внедорожник не справилась с управлением и опрокинула автомобиль в кювет на автодороге Тара – Седельниково.

Оперативники установили, что за рулем «Рено-Сандеро» находилась 18-летняя девушка с признаками алкогольного опьянения. Водительского удостоверения и документов на внедорожник юная особа не имела, ее доставили в отдел полиции для разбирательства.

Оказалось, что владелец автомобиля отдыхал в компании девушек на озере Шаталовское. При этом ключ зажигания был в машине, двери открыты – играла музыка. Хозяин транспортного средства уснул, а две девушки решили прокатиться на его машине, направившись в сторону Седельниково. Из-за выпитого алкоголя и отсутствия опыта севшая за руль девушка не справилась с управлением и опрокинула машину. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, но машина стоимостью более полумиллиона рублей получила значительные повреждения.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Полицейские составили административный протокол в отношении нарушительницы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту угона. Ранее задержанная к уголовной ответственности не привлекалась.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир