|
10.01.2020 | 14:28
2171

Версия о попадании ракеты в самолет не исключается - Зеленский

Самолет Boeing 737 авиакомпании МАУ разбился 8 января

Версия о попадании ракеты в самолет не исключается - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал версию о попадании в самолет МАУ в Иране ракеты, передает Tengrinews.kz. По его словам, комиссия по расследованию причин катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" продолжает работу, украинские специалисты вовлечены в этот процесс. Зеленский ожидает, что экспертам будет предоставлена вся информация, необходимая для проведения объективного расследования. 

"Версия о попадания ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной. Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров - прежде всего правительства США, Канады и Великобритании - предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин. Мы поговорим о ходе расследования с государственным секретарем США Майком Помпео. Наша цель - установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов", - написал президент Украины в Facebook. 

Самолет Boeing 737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS 752 по маршруту Тегеран - Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир