|
02.05.2020 | 14:36
3619

Средства от штрафов за нарушение самоизоляции направят на борьбу с COVID-19

Власти сообщали, что в Москве ежедневно составляют около 1,4 тыс. протоколов за подобные нарушения

Средства от штрафов за нарушение самоизоляции направят на борьбу с COVID-19 АГН Москва

Все средства от штрафов за нарушение режима самоизоляции в Москве будут использованы для закупки лекарств для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде, передает Almaty.tv со ссылкой на tass.ru.

"Все средства <...> от штрафов не только автоматических, но вообще любых штрафов, которые будут поступать в городской бюджет, они будут все целевым образом направлены на закупку лекарственных препаратов для борьбы с COVID-19, на медицину, никуда больше, только туда", - сказал он.

Ранее начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил ТАСС, что в столице ежедневно на протяжении недели составляют около 1,4 тыс. протоколов за нарушение самоизоляции.

Мэр Москвы с 29 марта ввел для жителей столицы режим самоизоляции. В городе не работают магазины, за исключением продуктовых, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных, закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. За нарушение режима самоизоляции власти столицы ввели для граждан штрафы до 5 тыс. рублей. Передвигаться на автомобилях можно только при наличии специального пропуска.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир